Международная конференция — подводим итоги

24 мая 2018 года в Пермском государственном национальном исследовательском университете на базе кафедры государственного и муниципального управления прошла первая международная  конференция «Государственное управление и управление экономикой: опыт и практика разных стран».

Для участия в конференции поступило более 40 заявок участников по актуальным темам государственного управления и управления экономикой. Среди зарубежных участников стоит отметить заявки представителей Румынии, Турции, Чешской Республики и Марокко.

Тематика докладов затрагивала широкий спектр вопросов: от механизмов проектного управления в деятельности органов государственной власти до молодёжной политики Пермского края.

Большая часть докладов была ориентирована на конкретный применимый результат для системы органов власти и интенсификацию экономического развития стран и регионов.

Выражаем благодарность за участие в экспертизе выступлений докладчиков коллег из Пермского национального исследовательского политехнического университета Пермского филиала Высшей школы экономики.

«Вот уже четыре года на базе кафедры государственного и муниципального управления ПГНИУ организуются и проводятся научно-практические конференции молодых ученых и студентов. За это время их статус уверенно повышается, а круг участников расширяется, в том числе за счет участия наших коллег из других вузов России, а в этом году и зарубежных стран. Считаю, что эта площадка обмена мнениями по актуальным проблемам дальнейшего развития и совершенствования государственного и муниципального управления имеет большое значение для молодых исследователей, которые получают возможность не только высказать и обсудить свою точку зрения, но и принять участие в дискуссии, а также получить ценные рекомендации экспертов для дальнейшего продолжения своих научных изысканий», — считает заместитель заведующего, профессор кафедры ГМУ ПГНИУ П.И.Блусь.

Подведение итогов работы конференции завершилось вручением грамот участникам.